No Mirim feminino os finalistas são: Integral, Emeb 'Profº Agenor Vedovello', 'Triação', Emeb 'Profª Marina Araújo Pires', Emeb 'Profª Sônia Rita Penteado Aguiar Santos', Emeb 'Profª Rosa Scavone', Emeb 'Profº Luiz Pântano' e Emeb 'Basílio Consolini'.
Na categoria Mirim masculino os finalistas são: Integral, Literattus, Triação, Emeb 'Profº Agenor Vedovello', Emeb 'Profª Eliete Aparecida Sanfins Fusussi', Emeb 'Profª Sônia Rita Penteado Aguiar Santos', Emeb 'Profª Ângela Lygia Parodi Scavone' e Emeb 'Profª Inês Prado Zamboni'.
Os finalistas do Infantil feminino são: Emeb 'Profº Agenor Vedovello', Integral, Triação, Emeb 'Profª Rosa Scavone', Emeb 'Profº Luiz Pântano', Emeb 'Profª Nazareth de Siqueira Rangel Barbosa', Emeb 'Profª Inês Prado Zamboni' e Emeb 'Profª Ângela Lygia Parodi Scavone'.
No Infantil masculino são finalistas as escolas: Literattus, Emeb 'Profª Sônia Rita Penteado Aguiar Santos', Emeb 'Profº Agenor Vedovello', Emeb 'Profº Luiz Pântano', Emeb 'Profª Inês Prado Zamboni', Emeb 'Profª Eliete Aparecida Sanfins Fusussi', Emeb 'Coronel Francisco Rodrigues Barbosa' e Emeb 'Profª Rosa Scavone'.
Dezesseis escolas participaram da competição que aconteceu em dois dias nos Ginásios do Lar Itatibense da Criança e do Jardim Vitória. Confira os resultados:
HANDEBOL
Quinta-feira, 26 de abril
Quadra do Lar
MF INTEGRAL 8 X 5 AGENOR AMIST
IF AGENOR 8 X 6 SÔNIA RITA *
MM LITERATTUS 2 X 14 INTEGRAL AMIST
IM LITERATTUS 13 X 5 SÔNIA RITA AMIST
IF INTEGRAL 7 X 2 LITERATTUS
JARDIM VITÓRIA
IF TRIAÇÃO 15 X 7 BASÍLIO *
MM BASÍLIO 3 X 5 TRIAÇÃO *
MF TRIAÇÃO 8 X 7 MARINA AMIST
MM MARINA 4 X 7 AGENOR *
IM AGENOR 8 X 5 TRIAÇÃO
SEXTA-FEIRA, 27 de abril
Quadra do Lar
MM ELIETE 2 X 1 ROSA SCAVONE *
IF LUIS PÂNTANO 0 X 9 ROSA SCAVONE AMIST
MF SÔNIA RITA 4 X 2 ROSA SCAVONE AMIST
MM LUIS PÂNTANO 4 X 10 SONIA RITA *
IM LUIS PÂNTANO 7 X 5 ANNA ABREU *
MF LUIS PÂNTANO 8 X 0 PHILOMENA
JARDIM VITÓRIA
MM PHILOMENA WO X 10 ANGELA *
IF PHILOMENA 3 X 6 NAZARETH *
IM INÊS PRADO 13 X 1 ANGELA *
MM INÊS PRADO 9 X 8 NAZARETH *
IF ELIETE 0 X 10 INÊS PRADO *
IM ELIETE 9 X 6 NAZARETH
sexta-feira, 27 de abril
Quadra do Lar
MF BASÍLIO 5 X 1 ANGELA *
IM BASÍLIO 4 X 9 CHICO *
IF ANGELA 5 X 4 CHICO *
IM PHILOMENA 2 X 13 ROSA *
(Fonte: ACPMI)
Leia também:
Basquete Feminino Perde para Mococa
Veja Mais noticias sobre Esporte